Найди в тексте сушествительные которые отвечают на вопросы куда на что определи род число и падеж этих сушествительных.летели четыре бабочки:красная бабочка,белая бабочка,желтая бабочкаи черная бабочка.Вдруг прилетела птица.Уви...

Найди в тексте сушествительные которые отвечают на вопросы куда на что определи род число и падеж этих сушествительных.летели четыре бабочки:красная бабочка,белая бабочка,желтая бабочкаи черная бабочка.Вдруг прилетела птица.Увидела она бабочеки захотела их съесть.Но бабочки заметили птицу и сели на цветы.Белая бабочка села на ромашку.Красная бабочка-на мак.Желтая-на одуванчик.А черная бабочкасела на землю.Летала птица,летала,но не увидела бабочек.Так голодная и улетела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На цветы -В.п ,мн.ч,м.р На ромашку -в.п,ед.ч,ж.Р На мак-в.п,ед.ч,м.Р На одуванчик-в.п,ед.ч,м.р На землю-в.п,ед.ч,ж.р