Найди в толковом словаре значение слов шторм,штиль, мель.выполни звуко-буквенный разбор слова штиль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ти́ль→[шт'ил']В слове «шти́ль»: слогов—1 (штил ь), букв—5, звуков—4:ш→[ш]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдый т→[т']:согласный, парный глухой, па рный и→[и]:гасный л→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь→—
Гость
ШТОРМ, -а, мн. -ы, -ов и -а, -ов, м. Сильная буря на море. || прил. штормовой, -ая, -ое. Штормовая погода. Штормовое предупреждение (о надвигающемся шторме; спец.). ШТИЛЬ, -я, м. Полное безветрие на море. || прил. штилевой, -ая, -ое. МЕЛЬ, -и, о мели, на мели, ас. Мелководное место в реке, водоеме. Сесть на м., сидеть на мели (также перен.: о затруднительном положении, чаще о безденежье; разг.).ш — [ш] — согласный, непарный глухой, непарный твёрдый т — [т'] — согласный, парный глухой, парный мягкий и — [и] — гласный л — [л'] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь — —