Найди в учебнике задачу 61 (с. 16) ° Объясни,как рассуждала Маша, если она записала у этой задаче такое уравнение: 144:16=х:32 Реши уравнение и запиши ответ. В шестнадцати одинаковых корзинах 144 кг яблок. Сколько килограммов я...

Найди в учебнике задачу 61 (с. 16) ° Объясни,как рассуждала Маша, если она записала у этой задаче такое уравнение: 144:16=х:32 Реши уравнение и запиши ответ. В шестнадцати одинаковых корзинах 144 кг яблок. Сколько килограммов яблок в тридцати двух таких же корзинах? Если можно то с проверкой!(как делилось) Помогите пожалуйста!Буду очень благодарна!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
144:16=х:32 9=х:32 х=32*9 х=288