Найдите частоту и период колбаний, если за 1 минуту система совершает 120 колебаний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система СИ: 1 мин = 120 сек Частота - это число колебаний в единицу времени:                      [latex]\nu= \frac{n}{t}= \frac{120}{120} = 1 \ (c^{-1}) [/latex] Период - это время в течении которого совершается одно полное колебание:                      [latex]T= \frac{t}{n} = \frac{120}{120}=1 \ (c)[/latex]