Найдите чеьырехзначное чмало кратное 18 произведение цифр 18,но меньше 30

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очевидно, что это число делится на 2 и сумма его цифр равна 9 используем метод подбора чисел например, 2232 это число чётное, сумма его цифр равна 9 и произведение равно 24 значит, это число подходит. также можно взять число 2322 или 3222 - они тоже подходят, т.к. являются чётными, сумма их цифр равна 9 и произведение равно 24. на самом деле, таких чисел достаточно много, выбирай любое записанное выше)