Найдите деепричастные обороты. "Пусть процветает с мрачной и костной степной жизнью, пусть даст оно силу каждому мужественному человеку", - задумчиво сказал Абай и после долгого молчания добавил : "пусть лев разобьётся, пытаясь...

Найдите деепричастные обороты. "Пусть процветает с мрачной и костной степной жизнью, пусть даст оно силу каждому мужественному человеку", - задумчиво сказал Абай и после долгого молчания добавил : "пусть лев разобьётся, пытаясь прыгнуть на луну, - всё равно его львенок не бросит своих львиных повадок. Пусть белый сокол запутается в тенётах- всё равно его соколёнок, вылетев из гнезда, соколом и останется"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дееприч.обороты-пытаясь прыгнуть на луну, вылетев из гнезда