Найдите деепричастные обороты Слушая сказки Пушкина  мы с малых лет учимся ценить чистое простое слово Бледный день встанет сердито не успев стряхнуть  дурман Солнце ярко озаряя лес и степь по-весеннему улыбалось с неба Соколы ...

Найдите деепричастные обороты Слушая сказки Пушкина  мы с малых лет учимся ценить чистое простое слово Бледный день встанет сердито не успев стряхнуть  дурман Солнце ярко озаряя лес и степь по-весеннему улыбалось с неба Соколы описывая красивые круги и трепеща крыльями зорко высматривали добычу Вдруг он быстро сел схватившись за голову и громко застонал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Слушая сказки Пушкина" "Не успев стряхнуть дурман" "Озаряя лес" "Описывая красивые круги" "Схватившись за голову"  Ты должна знать суффиксы деепричастий несовершенного и совершенного вида, и тогда начнёшь отличать деепричастие в тексте:) Вот они: -а-, -я-, -учи-, -ючи-, в-, -вши-, -ши- деепричастный оборот (деепричастие с зависимыми словами) отвечает на вопросы наречий (как, где, откуда, куда и т. п. ) деепричастный оборот всегда обособляется запятыми.