Найдите длину окружности, описанной около прямоугольного треугольника с катетами 3 см и 4 см. Пожалуйста, срочно надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к гипотенуза равна 5,то радиус окружности равен половине гипотенузы,т.е 2,5
Гость
т.к 2 катета 3 и 4 следует гипотенуза равна 5.гипотенуза равна диаметру и равна 5. L(длина окружности)=2пR.тогда радиус будет равен 2.5 ,следует L=3,14*2,5=7,85