Найдите двузначное число , которое в 3 раза больше произведения его цифр . Если переставить цифры этого числа в обратном порядке, то отношения полученного числа к данному будет равна 7/4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10x+y-число, 10у+х-обратное  10х+у=3ху  (10у+х) /(10х+у0=7/4  Из второго имеем у=2х  Подставим в 1-ое х=2, у=4  24