Найдите електроемкость батареи конденсаторов емкостью 2мкф 3мкф 6мкф,если они соеденены а)последовательно б)паралельно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, емкости конденсаторов, соединенных параллельно, в сумме дают емкость их всех б. C = 2 + 3 + 6 = 11 мкф Если же последовательно, то `1/C = 1/2 + 1/3 + 1/6, 1/C = (3 + 2 + 1)/ 6 = 1, C  =1. Ответ: a) 1мкф б)11мкф