Найдите и исправьте исторические ошибки в тексте. Их 5. К восточным славянам относятся русские, поляки, украинцы. Главное занятие славян - охота. Восточные славяне были язычниками. Так называли людей, которые поклонялись одному...

Найдите и исправьте исторические ошибки в тексте. Их 5. К восточным славянам относятся русские, поляки, украинцы. Главное занятие славян - охота. Восточные славяне были язычниками. Так называли людей, которые поклонялись одному богу. Во главе рода стоял князь, обладающий большой властью. Родовую общину сменила соседская, которая называлась вече.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К восточным славянам относятся русские, беларусы, украинцы. Главное занятие славян- земледелие. Восточные славяне были язычниками. Так называли людей, которые поклонялись многим(множеству богов) богам.Во главе рода стоял старейшина, обладающий большой властью. Родовую общину сменила соседская (территориальная) общинa, которая называлась - вервь.