Найдите и выпишите из текста однородные члены предложения. Очень нужно!!! Посмотрите на портрет Тургенева. Вот лицо коренного русского человека. Глаза с тонким умом и нежною, русскою печалью, добрые, мудрые и грустные морщины, ...

Найдите и выпишите из текста однородные члены предложения. Очень нужно!!! Посмотрите на портрет Тургенева. Вот лицо коренного русского человека. Глаза с тонким умом и нежною, русскою печалью, добрые, мудрые и грустные морщины, - это лицо старого русского крестьянина, только облагороженное и утонченное высокою культурой. Тургенев был и по своему духу коренной русский человек. Разве смех его не самобытный, неподражаемый народный смех? Разве он не знал всех наших глубоко скрытых недостатков и не любил и не понимал той русской красоты, которая доступна только людям, связанным с народом плотью и кровью, сердцем и духом? А между тем Тургенев любит Запад, его великую многовековую культуру не холодной теоретической любовью, а всем существом своим, ревнивой и пламенной страстью. Он так умеет преклоняться перед каждым прекрасным и могучим явлением всемирного человеческого духа, как немногие русские писатели, и в этом отношении он остается верным завету другого великого и не менее коренного русского человека - Пушкина. Он один из первых открыл удивленному Западу всю глубину, всю прелесть и силу русского духа. Тургенев - эстетик. Вселенная представляется ему прежде всего бесконечною красотою. Он вечно будет творить в живой душе людей чудо красоты, чудо бессмертия! Он будет заставлять самых недоверчивых людей верить в невозможное, в чудесное, в недоступно-прекрасное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрые, мудрые, грустный.... Облагороженное, конченное.. Самобытный, неподражаемый... Ревнивой, пламенной...Прекрасным и могучим.... 1)Однородные члены всегда относятся к одному главному слову. 2)Однородные члены всегда являются одним 3)членом предложения. Однородные члены отвечают на один вопрос.