Найдите и выпишите порядковые номера общественных явлений, относящихся к:  а) форме правления, б) политическому режиму, в) государственному устройству. 1. Территориальное единство государства 2. Соблюдение прав и свобод человек...

Найдите и выпишите порядковые номера общественных явлений, относящихся к:  а) форме правления, б) политическому режиму, в) государственному устройству. 1. Территориальное единство государства 2. Соблюдение прав и свобод человека 3. Политический плюрализм 4. Передача власти главы государства по наследству 5. Наличие системы сдержек и противовесов 6. Отсутствие разделения властных полномочий между центральной  властью  и регионами властью 7. Всеобщие выборы законодательного органа власти при тайном голосовании 8. Власть и личность связывают партнерские отношения 9. Формирование органов власти находится в компетенции главы государства 10. Наличие у регионов органов законодательной власти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - 1,4,8 б - 5,3,7 в - 2, 9, 10,6