Найдите изменение температуры воды, падающей с высоты 96 м на лопасти турбины Братской ГЭС, считая, что 50% энергии падающей воды идет на ее нагревание. (Удельная теплоемкость воды с=4200 Дж/(кг*К).)
Найдите изменение температуры воды, падающей с высоты 96 м на лопасти турбины Братской ГЭС, считая, что 50% энергии падающей воды идет на ее нагревание. (Удельная теплоемкость воды с=4200 Дж/(кг*К).)
Ответ(ы) на вопрос:
Дано h=96 м k=0,5 Δt - ?
Еп*0,5= Q
m*g*h*0,5=c*m*Δt
Δt=0,5*g*h/c=9,8*0,5*96/4200=0,112 С - ответ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы