Найдите координаты точки пересесения графика функции y=x+6 с осью y

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
графиком функции будет прямая, поэтому точка пересечения будет одна. При пересечении графиком оси у координата х = 0 у = 0+6 = 6 точка с координатой (0;6)
Гость
График пересекает ось У если х=0, теперь подставим значение в функцию у=0+6=6 функция пересекает ось У в точке (0;6)