Найдите корень уравнения  √7-х=3 всё уравнение под корнем кроме того что после знака =[latex] \sqrt{7-x} =3[/latex]

Найдите корень уравнения  √7-х=3  всё уравнение под корнем кроме того что после знака =[latex] \sqrt{7-x} =3[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{7-x} =3 \\\ 7-x=9 \\\ x=7-9=-2[/latex] Ответ: -2
Гость
Надо возвести в квадрат обе части ур-ия. ОДЗ:7-х>0, x<7 7-x=9 x=7-9 x=-2 <7 Проверка: 7-(-2)=7+2=9, [latex]\sqrt{9}=3[/latex], 3=3 Ответ: х=-2