Найдите метафоры в отрывке Вам не видать таких сражений! Носились знамена,как тени, В дыму огонь блестел, Звучал булат, картечь визжала, Рука бойцов колоть устала, И ядрам пролетать мешала Гора кровавых тел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафоры: "в дыму огонь блестел" (употребляется в переносном значении слово "блестел"). "картечь визжала" (употребляется в переносном значении слово "визжала") "рука бойцов колоть устала" (употребляется в переносном значении слово "устала")