Найдите наибольшее значение x, удовлетворяющее системе неравенств{2x+12≥0,                                                                                                                 x+5≤2.          Найдите наибольшее значе...

Найдите наибольшее значение x, удовлетворяющее системе неравенств{2x+12≥0,                                                                                                                  x+5≤2.           Найдите наибольшее значение x, удовлетворяющее системе неравенств{6x+18≤0,                                                                                                                   x+8≥2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2х≥-12 х≥-6 х+5≥2 х≤-3 Ответ: х=-3. 2) 6x+18≤0 6х≤-18 х≤-3 x+8≥2 х≥-6 Ответ: х=-3.