Найдите наименьшее значение функции у=3(х-2)^ на отрезке -2,5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если имеешь в виду что y = 3 * (x-2)^2, то тут нужно подметить, что при х=2 значение функции внезапно станет у=0. Подметил? А при любом другом х значение функции будет больше нуля, потому что в (х-2) квадрате, отрицательным не бывает. Раз х=2 лежит внутри отрезка -2 ... 5, то вот тебе и ответ: Значение функции на отрезке -2 ... 5 минимально в точке х=2, и составляет у=0 По ходу, это минимальное значение верно не только на отрезке -2 ... 5, но и вообще во всей области определения функции, составляющей от минус бесконечности до плюс бесконечности. Ну, а если я неправильно понял условие, то значит так понял. Вообще, лучше пиши чётче, ибо математика любит определённость.