Найдите наименьшую высоту треугольника, у которого стороны равны 25 м,29 м,36 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике наименьшей бывает высота, опущенная на наибольшую сторону, наибольшей - на наименьшую.  Высоту можно найти, зная площадь треугольника.  S=a*h:2 h=2S:a Площадь, найденная по формуле Герона, равна 360 см². ( Проверьте, это не составит труда). Тогда h=2*360:36=20 см. При необходимости точно так же можно найти остальные две высоты.