Найдите не верное утверждение 1)В русском языке нет звуков (е ё ю я) 2)наличие шипящего звука в слове опознавательный признак орфограммы 3) однокоренные слова относятся к одной части речи 4)формы слова относятся к одной част...

Найдите не верное утверждение 1)В русском языке нет звуков (е ё ю я) 2)наличие шипящего звука в слове опознавательный признак орфограммы 3) однокоренные слова относятся к одной части речи 4)формы слова относятся к одной части речи и различаются только окончаниями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое.....мне кажется. звуков таких точно нет. например:я это буква, а звук йа
Гость
1) верно 2)верно ( я сомневаюсь , но я думаю что верно ) 3) нет например ( красота сущ.-красивый прил.) 4) верно например ( цветы цветок цветами )