Найдите неизвестную сторону параллелограмма если его высота равна 7 см и 5 см а сторона к которой проведена меньшая высота равна 14 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решим задачу методом площадей-от выбора пары сторона и высота-площадь не меняется .сторона,к которой проведена меньшая высота-14,а меньшая высота-5.найдем площадь параллелограмма S=a*в=14*5=70см квадр. теперь ,ищем неизвестную сторону а=S/в=70/7=10см ответ 10см искомая сторона