Найдите объём тело полученного превращения прямоугольного треугольника скатека 6 см и гипотенузой 10 см вокруг большего скатека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ АВС - треугольник L C = 90 град. AB = 10 ВС = 6 => AC = AB^2 - BC^2 = 10^2 - 6^2 = 64 = 8^2 AC = 8 Вращение идет вокруг большего катета, т. е. АС. Получается тело вращения - пирамида с радиусом ВС=6 и высjтой АС=8 Объем пирамиды V=1/3 * R^2 * H = 1/3 * BC^2 * AC = 1/3 * 6^2 * 8 = 96