Найдите однокоренные слова.запишите их по группам в соответствии со значением корня .Дождик льет – кругом Вода, Задрожал водопровод . Мокнут столб и проВода, Протекает небосВод - Мокнут кони и подВода, На земле Водо...

Найдите однокоренные слова.запишите их по группам в соответствии со значением корня .Дождик льет – кругом Вода, Задрожал водопровод . Мокнут столб и проВода, Протекает небосВод - Мокнут кони и подВода, На земле Водоворот, Дым над крышами заВода, А по лужам у ворот От бегущих быстрых Вод Дети водят хороВод. (П.Яхнин) Задрожал ВодоотВод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вода,водопровод,вод,водоворот провода, хоровод, водопровод
Гость
вода-водопровод,водоворот,вод,водоотвод-это связано с водой водят-хововод,подвода,завод-это связано с вождением небосвод -здесь нет однокореного в нем два корня небо и свод водопровод-провод-в первом два корня вод и провод ,одинаковый корень провод