Швея за 3 часа может сшить 9 наволочек. Сколько часов потребуется швее, чтобы сшить 24 наволочки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. условие не совсем совпадает с комментариями, я решила вам задачу, где дано 24 и 27 наволочек. Выберете свой вариант. 1) 9 : 3 = 3 (нав.) - столько наволочек швея сошьет за 1 час. 2) 24 : 3 = 8 (час.) - столько часов швея будет шить 24 наволочки. 3) 27 : 3 = 9 (час.) - столько часов швея будет шить 27 наволочек. Ответ: на пошив 24 наволочек швее понадобится 8 часов, на пошив 27 наволочек швее понадобится 9 часов.
Гость
НАДО  1)9/3=3 2)24/3=8ЧАСОВ