Найдите ошибки в приведенном тексте. Укажите номера предложений, в которых они допущены, сформулируйте их правильно.1) У человека трубчатый тип нервной системы. 2) Нервную систему человека разделяют на центральную и вегетативну...

Найдите ошибки в приведенном тексте. Укажите номера предложений, в которых они допущены, сформулируйте их правильно. 1) У человека трубчатый тип нервной системы. 2) Нервную систему человека разделяют на центральную и вегетативную. 3) Центральная нервная система состоит из головного и спинного мозга. 4) Вегетативная нервная система состоит из нервных волокон, координирующих деятельность скелетных и гладких мышц, а так же внутренних органов и желез. 5) Принцип координационной деятельности нервной системы – рефлекторный. 6) В результате возбуждения рецепторов импульс по нервному волокну передается непосредственно в рабочий орган, который отвечает на раздражение определенным образом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) центральная и переферическая 4) тут скелетные мышцы не в тему. Она контролирует только растителльные функции. 5) вроде бы и так, но не уверена 6) уж не знаю, что они имели в виду, но идет он по нервным клеткам через спинной мозг.