Найдите ошибку: Гражданин Иванов подал иск в арбитражный суд на руководство ООО "Альфа" с требованием выплатить компенсацию за нанесённый ущерб здоровью в результате производственной травмы. Так как у фирмы нет финансовых средс...

Найдите ошибку: Гражданин Иванов подал иск в арбитражный суд на руководство ООО "Альфа" с требованием выплатить компенсацию за нанесённый ущерб здоровью в результате производственной травмы. Так как у фирмы нет финансовых средств, суд в счёт исполнения решения наложил арест на личное имущество директора фирмы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, иск гражданина к работодателю рассматривается судом общей юрисдикции, а не арбитражным судом. Во-вторых, по обязательствам организации отвечает сама организация своим имуществом. Директор- такой же наемный работник, по долгам организации не отвечает.