Найдите отношение объема шара и объема его сектора, если площадь осевого сечения сектора равна 1\3 площади большого круга шара.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложении. Может и есть где-то ошибки, нужно проверить) [latex] \frac{V_{sektora}}{V_{shara}} \approx0,09175151[/latex] [latex]\frac{V_{shara}}{V_{sektora}}\approx 10,89898[/latex]