Найдите Относительную плотность некоторого газа по азота , если 1 л (н.у.) этого газа имеет массу 3,17г.
Найдите Относительную плотность некоторого газа по азота , если 1 л (н.у.) этого газа имеет массу 3,17г.
Ответ(ы) на вопрос:
M(газа)=22,4л/моль*3,17г/л=71г/моль
D(газа)по N2 =71/28=2,5.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы