Найдите  период обращения искусственного спутника, движу­щегося в непосредственной близости к поверхности Луны. Радиус Луны принять равным 1760 км, ускорение силы тяготения у по­верхности Луны 1,6м/с2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]a=\frac{V^2}{R}[/latex], откуда [latex]V=\sqrt{a*R}[/latex]=1678м/с [latex]V=\frac{2\pi R}{T}[/latex], откуда [latex]T=\frac{2\pi R}{V}[/latex] T=6586c Ответ: T=6586с