Найдите площадь боковой поверхности конуса деленную на  Пи ,если его радиус 3,а высота 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти:  [latex] \frac{S}{ \pi } [/latex] Решение: 1. Находим образующую  = [latex]l = \sqrt{r^2+h^2} = \sqrt{3^2+4^2} = \sqrt{25} =5[/latex] 2. S = πr*(r+l)=π*3(3+5)=24π По условию делённую на π [latex] \frac{S}{ \pi } = \frac{24 \pi }{ \pi } =24[/latex] Ответ: 24.