!!! Найдите площадь четырехугольника изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1см х 1см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это очень легко ответ 5см кватратных
Гость
Разделим четырехугольник на три треугольника. Площадь первого 3÷2×1=1.5 см кв. площадь второго 8÷2×3=12 см кв. площадь третьего 8÷2×6=24 см кв. Сумма пощадей треугольников ,равна площади четырехугольника 1.5+12+24=37.5 см кв.