Найдите площадь паралеллограмма, если его диагонали равны 3 см и 2 см, а угол между ними составляет 30 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь любого выпуклого четырёхугольника анаходится по формуле [latex]\frac{1}{2}[/latex] диагоналей на синус угла между ними  получается [latex]\frac{1}{2}[/latex] *3*2*[latex]\frac{1}{2}[/latex]= [latex]\frac{1}{4}[/latex] *3*2=[latex]\frac{2}{3}[/latex] см2