Найдите площадь параллелограмма если две его стороны равны 12 и 11,а угол между ними равен 30 градусам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описание параллелогрсмма: левый нижний угол А=30,ВН-высота.Буквы расположенные по часовой. Sпаралл= AD*BH Рас-рим треуг АВН Угол ВНА=90 Значит АВН - прямоугольный треугольник Угол А=30 => ВН= 0.5*АВ ВН= 0.5*11=5.5 S паралл= 5.5*12=66см^2 Ответ: 66см^2
Гость
Например можно решить так: Дано: параллелограмм АВСD, АВ=12см, АD= 11см, угол А= 30 градусов, ВH-высота. Найти: S-?см^2 Решение: т.к. угол А=30 градусов, то катет ВH равен половине гипотенузы АВ в треугольникеАВH, значит ВH=12:2=6см. S =АD*BH=6*11=66см^2 Ответ:66см^2 Вроде всё:)