Найдите площадь поверхности и сумму длин ребер куба. длина ребра 11 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь поверхности равна  = 121 см квадратному  а длина ребер равна 11*12= 132 см Тк всего ребер у куба 12 а их длина 11 Площадь всей поверхности куба  = 121 * 6 = 726 см квадратных 6 - сторон у куба Если помог то поставь лучший ответ
Гость
Рёбра у куба равны и их всего 12, т.е сумма длин рёбер равна  11*12=132см Площадь поверхности можно найти если сложить площади всех граней куба, их всего 6, площадь грани находим по площади квадрата т.е. площадь грани равна 11*11=121 Площадь поверхности куба равна 121*6=726(см)^2