Найдите площадь прямоуг треугольника если его высота делит гипотенузу на отрезки 16 и 9 см пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат высоты равен произведению отрезков, на которые высота делит гипотенузу. h² = 16·9 h=4·3=12 Площадь равна половине произведения высоты на сторону, к которой проведена высота S=0,5·12·(16+9)=6·25=150 Ответ: 150.