В.Ф. Одоевский (Бедный гнедко) твое отношения к произведению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Передать весь смысл того или иного литературного произведения порою помогает даже его краткое содержание. «Бедный Гнедко» - это рассказ Владимира Федоровича Одоевского, в котором он обращается к теме жестокого обращения с животными. Повествование в нем ведется от имени автора. Произведение написано для детей понятным для них языком. В нем он призывает молодежь гуманно относиться к животным, будь то кошка, собака или лошадь. Ведь жестокое обращение с «братьями нашими меньшими» - это не только плохо, безнравственно, но и может быть опасно для здоровья и жизни человека