Найдите площадь прямоугольного треугольника,если его катет и гипотенуза равна соответственно 7 и 25

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(основание треугольника)2= 625-49=576 основание=корень из 576=24 см. площадь треугольника= 1/2*24*7==84 см квадратных
Гость
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.  Один катет известен, второй найдем по теореме Пифагора. Он равен квадратному корню из разности квадратов гипотенузы и известного катета: √(625-49)=24  Искомая площадь : S=24*7:2=84 см²