Найдите площадь развёртки прямоугольного паралепипеда ,если его измерения равны 2;1,5;6.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольный параллелепипед (п.п.) состоит из 4 прямоугольных граней таких, что длина каждой из равна высоте параллепипеда, а ширина для двух равняется a, для двух - b, где а и b - размеры основания, и 2-х прямоугольных граней, которые собственно и есть основания. Тогда S развертки = 2 *(a * h) + 2 * (b*h) + 4 * a* b = = 2*h*(a + b)+ 4*ab  Если a = 2, b = 1.5, h = 6 (если я не прав, поменяете цифры), то результат = 2 * 6 * (2 + 1.5) + 4 * 2 * 1.5 = 54 квадратных единицы