Найдите подлежащее и сказуемое в предложениях 1.Мороз невелик, да стоять не велит. 2.Лесом шел, а дров не видал. 3.Мала пчела, да и та работает. 4.Совесть без зубов, а загрызет. 5.Гусли звонки, да струны тонки. 6.Ехал в Казань,...

Найдите подлежащее и сказуемое в предложениях 1.Мороз невелик, да стоять не велит. 2.Лесом шел, а дров не видал. 3.Мала пчела, да и та работает. 4.Совесть без зубов, а загрызет. 5.Гусли звонки, да струны тонки. 6.Ехал в Казань, а приехал в Рязань.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мороз, стоять. 2) Шёл, дров. 3) Пчела,работает. 4) зубов,а загрызёт. 5)??? 6) Казань, Рязань, ехал, приехал.