Загадки про народные инструменты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Назовите без ошибки Инструмент чуть больше скрипки. Он ее ближайший друг, Но немного ниже звук. Есть и струны, и смычок, В музыке не новичок!ОТВЕТТри струны, играет звонко Инструмент тот — «треуголка». Поскорее узнавай-ка, Что же это?ОТВЕТСо мной в поход легко идти,  Со мною весело в пути,  И я крикун, и я буян,  Я звонкий, круглый...ОТВЕТУ него рубашка в складку,  Любит он плясать вприсядку,  Он и пляшет, и поет — Если в руки попадет.  Сорок пуговиц на нем  С перламутровым огнем.  Весельчак, а не буян  Голосистый наш...ОТВЕТВ руки ты ее возьмешь,  То растянешь, то сожмешь!  Звонкая, нарядная,  Русская, двухрядная.  Заиграет, только тронь,  Как зовут ее?ОТВЕТА это что за чудеса? В лесу мы слышим голоса, Ребята у костра сидят, Поют и на нее глядят. Чтобы она вдруг зазвучала, Щипни струну ты для начала. А струн бывает семь иль шесть, Ее достоинств нам не счесть. Всем под нее легко поется, Скажите, как она зовется?ОТВЕТЗвенит струна, поет она, И песня всем ее слышна. Шесть струн играют что угодно, А инструмент тот вечно модный. Он никогда не станет старым. Тот инструмент зовем...ОТВЕТ
Гость
В руки ты её возьмешь То растянешь, то сожмёшь! Звонкая, нарядная, Русская, двухрядная Заиграет​, только тронь Как зовут её? Гармонь В лесу вырезана, Гладко вытесана, Поёт заливается. Как называется? Дудочка Музыкант,певец,рассказчик, А всего труба да ящик Патефон Я стою на 3 ногах Ноги в черных сапогах. Зубы белые, педаль. Как зовут меня? Рояль