Найдите пожалуйста из рассказа "Злой мальчик" Чехов причастные обороты 5-6 предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. природа вышла из зимней спячки, пригревшиеся на солнце воробьи весело скакали по лужам. 2. в апреле, с первыми тёмлыми деньками, снова защебетали вернувшиеся с юга птицы. 3. Деревья, некогда зеленеющие, стояли голые и мертвые.. 4. блестевшее в лужах солнце одаряло всех своим теплом. 5.Осенние листья, летящие в воздухе, тихо падали на мостовую.  6.Птицы, летящие зимовать на юг, ознаменовали начало осени..