Найдите пожалуйста объяснение пословицам: без мук труда не будет и радости(казахская) кто найдёт источник труда, тот найдёт само богатство(казахская) дураку сон сладок - умному труд дорог(эстонская) кто не погоняет труд, того ...

Найдите пожалуйста объяснение пословицам: без мук труда не будет и радости(казахская) кто найдёт источник труда, тот найдёт само богатство(казахская) дураку сон сладок - умному труд дорог(эстонская) кто не погоняет труд, того он погоняет(эстонская)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 чтобы была радость нежен труд а чтобы труд получился  его нужно добиваться 2 деньги без труда не доються 3 тоесть дурак может только лениться а умный трудиться 4 кто не может  трудиться  тот врёт  что он трудиться