Найдите пожалуйста в произведении И.А.Бунина "Косцы" метафоры...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Эпитеты, метафоры и сравнения в рассказе “Косцы” Повторения для подчеркивания худ. образов (косили и пели; березовый лес; легкие облака; вечная полевая тишина; они были стариннее и добротнее; В тексте эпитетами являются:Старая большая дорога;кудрявой муравой;красивые легкие облака... Метафоры: Сравнения:ни пили из деревянных жбанов родниковую воду, — так долго, так сладко, было давно, бесконечно давно; та жизнь.. . в то время) . Эпитеты: старая большая дорога (все определения в этом предложении) ; красивые засвежевшая поляна. Метафор как пьют только звери да хорошие, здоровые русские батраки...