Найдите предложения, в которых подлежащее выражено словосочетанием и объясните почему. 1)Наступившая тишина и сумерки леса усиливали впечатление таинственности 2)Все четверо вскочили и что было сил помчались к спасительным трос...

Найдите предложения, в которых подлежащее выражено словосочетанием и объясните почему. 1)Наступившая тишина и сумерки леса усиливали впечатление таинственности 2)Все четверо вскочили и что было сил помчались к спасительным тростникам 3)Москву от берегов Белого моря отделяют 3-4 часа полета 4)5000 книг- фонд нашей школьной библиотеки 5)Старый город- это сплошь деревянные дома одноэтажные дома
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Все четверо вскочили и что было сил помчались к спасительным тростникам. 3)Москву от берегов Белого моря отделяют 3-4 часа полета. 4)5000 книг- фонд нашей школьной библиотеки  потому что это неделимые слововсочетания,не употребляются друг без друга