Найдите признак, по которому предлагаемый список можно разделить на две равные группы.заполните таблицу, распределив понятия и указав, что объединяет: азот, аммиак,водород, гелий, кислород, озон, сероводород, хлор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекулы, состоящие из одного типа атомов - простые вещества: Азот, водород, гелий, кислород, озон, хлор. Молекулы, состоящие из нескольких типов веществ - химические соединения: Аммиак, сероводород.