Найдите признаки , связанные с приспособленностью к полету ?? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ускоренный обмен веществ, передние конечности преобразовались в крылья, наличие двойного дыхания, наличие перьев, обтекаемая форма тела, легкий скелет (редуцированны кости), отсутствие некоторых органов (мочевого пузыря), наличие киля и вороньих костей, хорошо развитый мозжечок и зрение