Найдите промежутки монотонности следующих функций по 4 пунктам: номера 5(3) 6(2) 7(1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) f(x) = -1/4x^4-x+1 ООФ x∈R Рассмотрим: f(x) = -1/4x^4-x+1 Найдём производную данной функции: f'(x) = -x³ - 1 Приравняем к "0": -x³-1 = 0 ⇒x=-1 Далее строишь ось Х, отмечаешь на ней точку "-1" и определяешь знаки производной на образовавшихся интервалах (там, где "+" - функция возрастает, где "-" - убывает) ⇒ (-∞ ; -1] - функция возрастает     (-1 ; +∞) - функция убывает Остальные примеры решаются также.