Найдите прямую и авторскую речь. Расставьте знаки препинания в тексте. 1) Господин прапорщик сказал я как можно строже Разве вы не видите что я к вам пришел? 2) Лошади измучились мы продро¬гли; метель гудела сильнее и сильнее ...

Найдите прямую и авторскую речь. Расставьте знаки препинания в тексте. 1) Господин прапорщик сказал я как можно строже Разве вы не видите что я к вам пришел? 2) Лошади измучились мы продро¬гли; метель гудела сильнее и сильнее точно наша родимая север¬ная только ее дикие напевы были печальнее заунывнее. И ты изгнанница думал я плачешь о своих широких раздольных степях! Там есть где развернуть холодные крылья а здесь тебе душно и тесно как орлу, который с криком бьется о решетку железной своей клетки. 3) Мы взяли человек пять солдат и уехали рано утром. До десяти часов шныряли по камышам и по лесу нет зверя. Эй не воротиться ли говорил я К чему упрямиться Уж видно какой задался несчастный день. (М. Лермонтов.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-Господин прапорщик! - сказал я как можно строже, - Разве вы не видите что я к вам пришёл? 2)Лошади изумились, мы продрогли; метель гудела все сильнее и сильнее, точно наша родимая северная, только ее напевы были печальнее, заунывнее.И ты, изгнанница, думал я, плачешь о своих раздольных степях! Там есть где развернуть холодные крылья, а здесь тебе душно и тесно, как орлу, который с криком бьется о решетку железной своей клетки. 3)Мы взяли человек пять солдат и уехали утром. До десяти часов шныряли по камышам и по лесу - нет зверя. -Эй, не воротиться ли? - говорил я. К чему упрямиться! Уж видно, какой задался несчастный день.