Найдите расстояние от точки (-5;10) до а) оси Ох; б) оси Oy; в) начала координат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в прямоугольной системе координат построим прямоугольный параллелепипед так, чтобы оси координат совпали с его ребрами и точка в была одной из его вершин. согласно рисунку расстояния от точки в до осей координат — это диагонали: ва1 — до оси ох; вс1 — до оси оу; bd — до оси oz.